重庆市教委公开信箱
            
发布单位: 市教委
邮件字号:
渝教育信箱[2018]2889
来信内容:
重庆文理学院新工科大楼和创意产业园大楼建设
近日在网上看到文理学院2017年度报告书,文中提到学校规划建设新工科大楼和创意产业园大楼。请问,这两个项目是如何规划的,开建计划是什么时候。另外建议学校将一些工程建设新闻和校园规划资讯及时更新到学校总务部网,让广大师生了解学校的建设,目前该网的内容太少了。
办理单位: 重庆文理学院
办理结果:
《重庆市政府系统公开电子信箱交办单》(渝教育信箱〔2018〕2889号)已收悉。学校党委高度重视并立即进行了调查处理,现将有关情况回复如下:
一、关于学校规划建设新工科大楼和创意产业园大楼的问题
1、关于项目规划问题
我校新工科大楼和创意产业园大楼均是2017年校办公会决定申请的亚行贷款项目,经过近半年的论证、申报,结合我校即将与永川区共建体育馆的实际,学校决定只实施新工科大楼项目。该项目目前正在按照亚行贷款项目申报要求开展专业的环评、可研等工作。同时,学校高度重视新工科大楼建设,为了最大限度的发挥该项目的效益,由校领导牵头的论证小组正在全方位的开展调研、方案规划等工作,目前,规划方案还未完全成形。
2、关于新工科大楼的开建计划
由于现在正处于申报亚行贷款阶段,是否成功还是未知数,待项目申报成功后根据亚行要求才能制定建设计划。
二、关于总务部网站中工程建设内容偏少的问题
学校总务部下一步将加强工程建设新闻和校园规划资讯的及时发布及更新。
特此回复
回复时间:
2018-06-14 10:12:24
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号