重庆市司法局公开信箱
            
发布单位: 市司法局
邮件字号:
渝司法信箱[2018]574
来信内容:
法考问题咨询
你好!我想问问我是电大的法学本科生,要2019年1月才能毕业,毕业证预计要2019年10月才能拿到,可参加今年的法考吗?或者说拿到毕业证可以参加明年的法考吗?
办理单位: 市司法局
办理结果: 你好:
按照司法部规定,报名时没有毕业证书的电大生,必须在报名年度内提交毕业证书,咨询电话:023—67086071。
回复时间:
2018-06-14 10:42:17