重庆市永川区政府公开信箱
            
发布单位: 永川区政府
邮件字号:
永川信箱[2018]553
来信内容:
红河大道农商银行转盘处
2018.6.13。 18:40在此处过马路,来往车辆根本没有减速意识、不懂礼让行人。此转盘身处公园旁、学校附近,人流量大。建议有交警在此指挥交通或者最好是安个红绿灯以便行人过马路。
办理单位: 永川区政府
办理结果: 余同志,你好!来信已收悉,经永川区公安局调查核实,现回复如下:
收到你的来信,区公安局高度重视,立即安排专人调查处理。区政府今年已将“棠城公园转盘”纳入城区三年缓堵行动方案进行研究治理,至于是否拆除安装红绿灯需规划部门研究论证后决定。在该转盘整治过度阶段,区公安局将定期不定期派员加大该路段的监管力度,严查机动车超速行驶,不礼让行人的违法行为,为广大市民营造良好畅通的交通环境。
感谢你对我们工作的支持和理解!祝你生活愉快!
回复时间:
2018-06-14 10:46:40