重庆市政府公开信箱
            
发布单位: 市长公开信箱
邮件字号:
市长信箱[2018]2468
来信内容:
幼儿园噪音扰民
石坪桥横街哈顿格林**幼儿园,每周一至周五早九时左右开始,全天不定时通过外设音响设备大音量播放音乐,噪音污染严重影响周边居民的正常生活,多次投诉无果。
办理单位: 九龙坡区政府
办理结果: 来信人:
您好,来信收悉。市政府立即责成九龙坡区政府核实处理,现将办理情况回复如下:
关于来电人反映噪音扰民的问题,经区教委、区公安分局调查,该园每天上午9:00—10:00期间为学生做操时间。由于场地受限,为保证活动安全,故分三批进行。考虑到周边居民休息问题,幼儿园未使用学校外置广播播放音乐,而是用拖箱型音箱播放音乐。区教委、区公安分局就广播播放时间和声音大小向该园进行了强调,要求该园科学组织幼儿一日活动,合理安排广播播放时间,降低广播播放音量,避免给附近居民造成噪音困扰。
感谢您对市政府工作的支持!
回复时间:
2018-06-16 23:08:41
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号