重庆市公安局公开信箱
            
发布单位: 市公安局
邮件字号:
渝公安信箱[2018]3934
来信内容:
关于科目四的问题,
尊敬的交巡警总队工作人员好。就是针对预约科目四的疑问,怎么预约?可以随时预约全市任意地方考试吗?还是只能预约之前在哪里考的地方?谢谢,再就是12123客户端,没有人工服务板块,有时候遇到困难和疑问,找不到解答疑问,谢谢
办理单位: 交巡警总队
办理结果: 陈先生:
您好!您所反映的情况已收悉并高度重视,立即责成交巡警总队核查办理,现将有关情况回复如下:
您来信咨询科目四预约的问题。您可以通过交通安全综合服务平台(http://cq.122.gov.cn/)进行预约,预约任一考场都可。关于12123客户端人工服务板块,由于目前公安部还未开放客户端语音功能,若您有疑问可通过咨询电话进行咨询,驾驶人考试预约咨询电话:023-68688823。
车管所已将处理意见告知您,您表示理解。
最后,再次感谢您对公安工作的关心、理解与支持。同时,欢迎您继续来信对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。

重庆市公安局
2018年6月14日
回复时间:
2018-06-14 18:39:01
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号