重庆市公安局公开信箱
            
发布单位: 市公安局
邮件字号:
渝公安信箱[2018]3921
来信内容:
四川广安车牌转重庆
本人浙江户口,老公重庆南岸户口,在四川广安新买了一小车,才上了当地的车牌,现想迁回重庆,改上重庆牌照,怎么操作?需要哪些手续?
办理单位: 交巡警总队
办理结果: 兰先生/女士:
您好!您所反映的情况已收悉并高度重视,立即责成交巡警总队核查办理,现将有关情况回复如下:
机动车所有人可持本人身份证明到车辆注册地车辆管理所提取档案,然后到我市您住所地区县车辆管理所办理转入。
车管所已电话回复您,您表示满意。
最后,再次感谢您对公安工作的关心、理解与支持。同时,欢迎您继续来信对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。


重庆市公安局
2018年6月14日
回复时间:
2018-06-14 18:38:38
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号