重庆市永川区政府公开信箱
            
发布单位: 永川区政府
邮件字号:
永川信箱[2018]436
来信内容:
东科家具城车辆安全
近日在又有两辆车被人砸坏车窗玻璃,这类事件已经在该处发生多次,这次还是在天眼监控下面,虽然车内没有任何贵重物品,但是玻璃被砸也会被车主造成一定的经济损失,而报案后,因为损失不大,派出所仍未找出损害人,这给附近居民造成严重的生活影响,希望贵单位能够增加巡逻,加大力度查处该类案件,还永川人民一个良好的治安环境。
办理单位: 区公安局
办理结果: 张同志,你好!来信已收悉,经永川区公安局调查核实,现回复如下:
收到你的来信,区公安局高度重视,立即安排专人调查处理。今年以来,在东科家具城一带确有发生车窗被砸案件,民警已立案调查处理。另针对该情况,民警在每月的“四防”宣传中,加强对辖区居民车辆安全的防范宣传,同时,组织社区干部加强在该路段的夜间巡逻。
感谢你对我们工作的支持和理解!祝你生活愉快!
回复时间:
2018-06-14 13:52:16
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号