重庆市永川区政府公开信箱
            
发布单位: 永川区政府
邮件字号:
永川信箱[2018]483
来信内容:
外地户口在永川购首套房的契税和安家补贴何时下发到卡
本人大足人,于今年2月底在永川金科公园王府购房,属于首套房。根据永川的相关政策,可以免契税同时获得安家补贴。3月底我到新城建管委提交了相关材料,可时至今日,两个多月过去了,没有任何讯息,钱款也还未到账。请问,到底要等多久才能到账?
办理单位: 区新城建管委
办理结果: 廖同志,你好!来信已收悉,经永川区新城建管委调查核实,现回复如下:
收到你的来信,区新城建管委高度重视,立即安排专人调查处理。区新城建管委对符合契税优惠政策且申请退契税的购房人,需对其户口簿进行核查,区新城建管委已通知你带你户口簿到区新城建管委进行核查,你于6月8日带你的户口簿到区新城建管委进行核查。经区新城建管委核查无问题后,将统一办理退契税事宜,该契税目前已退。
感谢你对我们工作的支持和理解!祝你生活愉快!
回复时间:
2018-06-14 14:42:55