重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
璧山信箱[2018]625
来信内容:
全款买房2年多,至今未拿到房产证
2016年2月从璧山正兴购买了巴渝新居绿海田园的房子,全款购房签订合同,并在同年进行装修入住。
当时绿海田园指挥部的人说资料准备齐全就可以办房产证,但到现在都迟迟没有办证的消息。咨询过售房部,说是上边卡起了,现在办不到房产证。联系过正兴镇政府,说绿海田园属于未批先建的项目,也是说办不到房产证。现在想咨询一下这个房子到底能不能办房产证,什么时候能办?求帮助
办理单位: 区国土房管局
办理结果: 就你咨询的问题,经联系相关单位,农村集体土地房屋的产权证办理由国土所在经办,建议你带上你的资料并说明情况,直接咨询在正兴镇政府内办公的国土所工作人员。
回复时间:
2018-06-14 15:32:18
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号