重庆市司法局公开信箱
            
发布单位: 市司法局
邮件字号:
渝司法信箱[2018]582
来信内容:
法考重庆报名学历条件咨询
您好,根据《国家统一法律职业资格考试实施办法》等有关规定,2018年国家统一法律职业资格考试公告说明的放宽报名条件的重庆市的10个重点县、区除外。请问重庆长寿符合放宽条件吗?谢谢答复.
办理单位: 市司法局
办理结果: 你好:
长寿区不属于放宽条件地区,咨询电话:023—67086071。
回复时间:
2018-06-14 16:58:02
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号