重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
渝交委信箱[2018]3832
来信内容:
北碚区焦家沟天府民居机动车违规占道,夜间鸣笛问题
市交委:
北碚区焦家沟天府民居各条马路上长期停放许多重型货车,对民众的生活造成了极大的不便及安全隐患,有许多甚至半夜停靠,噪音扰民,望解决。谢谢!
办理单位: 区公安分局
办理结果: 来信人:
您好!来信(渝交委信箱[2018]3832号)收悉。现将有关情况回复如下:
针对北碚城区限货以来,焦家沟至天府丽正出现的货车停靠等待解禁时间,影响到周边居民日常生活的问题。区公安分局已到现场实地查看情况,并召开联席会议,商讨解决对策,正着手开展研判并逐步实施。
回复时间:
2018-06-14 17:52:38