重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
渝城管委信箱[2018]2508
来信内容:
车辆乱停长期占用人行道
市领导你好,北碚蔡家地铁站到公租房的人行道长期被小车占道,从地铁站到公租房的人行道只要有地方就被小车给占了,有些小车还停到了路边的绿化带把草坪都压坏了,现在人行道已经成了停车场,人只有在公路上走,特别是放学的小孩非常危险,蔡家城管也知道但就是不管,希望市政府督促蔡家镇管委会进行整治把人行道还给走路的人
办理单位: 区蔡同管委会
办理结果: 来信人:
您好!来信(渝城管委信箱[2018]2508号)收悉。现将有关情况回复如下:
经查,您反映的情况基本属实。该处由市城投集团负责建设,目前该道路尚未完全形成,乱摆摊、乱停车现象较多。两江蔡家新区城管执法大队将联合区公安分局交巡警支队等多部门开展联合整治,并进行长效管理。
回复时间:
2018-06-14 18:45:51
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号