重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
渝交委信箱[2018]3763
来信内容:
出租车随意骂人,拒不把乘客搭乘到指定地点,遮挡车牌
2018年5月21期中午,这辆后备箱开启无法拍摄车辆车牌的出租车,在北碚区万寿公租房搭载我们三人,其中一人到中林湾,我和另一位乘客到北碚,承诺返程北碚空车没人十元载到目的地,上车后就对车价不满开始喊我和另外一个到北碚的乘客要求加价开始每人加十元,遭到拒绝又要求每人加五元,再次拒绝后高速上全程骂脏话……有视频为证,最终出租车司机还是未按乘客指定要求送达目的地而是下了高速直接喊我们下车。这位出租车司机不但高速上全程骂人还后备箱一直敞开的遮挡车牌。
办理单位: 区交委
办理结果: 来信人:
您好!来信(渝交委信箱[2018]3763号)收悉。现将有关情况回复如下:
经查,驾驶员行为与您反映情况基本相符。根据您提供视频资料调取该出租车通行记录查询车辆牌照,该出租车所属国泰出租汽车公司,目前根据驾驶员违法行为市交通执法北碚大队依法对其进行了处罚,并对车辆实施停运5天。下一步,将责令出租车公司加强对从业人员教育管理,做到文明服务诚信经营,并加大执法力度,出租车各类违法行为,净化出租车市场。
回复时间:
2018-06-14 19:01:14
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号