重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
北碚信箱[2018]558
来信内容:
孩子入学问题
我想请问哈,蔡家名流印象小区的孩子,可不可以在蔡家人民路小学读书。
办理单位: 区教委
办理结果: 来信人:
您好!来信(北碚信箱[2018]558号)收悉。现将有关情况回复如下:
按照北碚区现行招生政策,本区户籍的适龄儿童按照《北碚区义务教育阶段小学招生范围》实行“三对口”入学办法,即学龄儿童与父(母)的户口、房管证(或房屋产权证)和实际居住地一致的适龄儿童就读小学,按划片对口入学。如果满足“三对口”条件,可向人民路小学蔡家校区提出入学申请,详情请咨询北碚区教委基础教育科,联系电话:68318232。
回复时间:
2018-06-14 19:22:59
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号