重庆市荣昌区政府公开信箱
            
发布单位: 荣昌区政府
邮件字号:
渝交委信箱[2018]3732
来信内容:
乡村公路建设
5月初回家,荣昌区仁义镇三奇村11社(原堰口村三社)13911792362,,家里这条修了近20年(长约3.5KM)的土路(鹿子冲到火烧屋基(原堰口村主干公路)连接荣吴路,听说今年还是不能修,沿线基本目前都是老人小孩在家,仁义镇其它村的主要公路都打了水泥路,唯独这条修了近20年的土公路没人管,如修今年能修否;今天看荣昌新闻网报道《荣昌区“四好农村路”(通组公路)》实施方案出台了,能否先把主干道修好,再搞通组公路;
办理单位: 荣昌区政府
办理结果: 重庆市荣昌区人民政府办公室
关于渝交委信箱﹝2018﹞3732号信件办理的回复

来信人:您好!
您向渝交委信箱其他《乡村公路建设》的来信已收悉,经重庆市荣昌区仁义镇人民政府调查,现回复如下:
经查,您反映的原堰口村主干公路位于我镇三奇村11社,从鹿子冲到火烧屋基,全长约4公里,有3公里的泥结石路,其余为毛坯路。
仁义镇是传统农业镇,工业经济薄弱,财政收入少,每年争取的公路建设项目数量有限,改造工程仍需一步步有计划的实施。仁义镇将积极与上级部门联系,力争更多的项目及项目资金改善道路交通情况。
感谢您对仁义镇道路建设的关系与支持,若还有疑问,请致电023-46433038。
回复时间:
2018-06-14 20:57:18