重庆市政府外事侨务办公开信箱
            
发布单位: 市政府外事侨务办
邮件字号:
渝外侨信箱[2018]34
来信内容:
办理认证的译文问题
小孩办理德国旅游申根签证,需亲属关系的公证书及中方认证。请问:到你办办理认证的该亲属关系公证书是否需要外文译文?是需要德文译文还是中文译文?谢谢!
办理单位: 市政府外事侨务办
办理结果: 刘老师:
您好!涉外公证书均需翻译,译为英文和德文均可,具体请按签证中心要求办理。办理认证所需材料如下:1、公证书原件(请先至重庆市范围内的公证处出具公证书);2、申请人身份证复印件。认证平件50元/份,5个工作日取;急件100元/份,3个工作日取。收费不收现金,可刷卡(含信用卡)。认证受理时间 :周一至周五( 上午9点至12点,下午2点至5点半);认证咨询电话 : 023-63626820 ,023-63873733 。地址 : 重庆市渝北区洪湖东路57号 。
谢谢!

重庆市人民政府外事侨务办公室
二〇一八年六月十五日
回复时间:
2018-06-15 15:32:36
监评信息: 【评定等次】良   【监评员编号】1215   【评定时间】2018-06-27 11:21:27
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号