重庆市政府公开信箱
            
发布单位: 市长公开信箱
邮件字号:
市长信箱[2018]3123
来信内容:
餐饮店半夜三更夜间噪音扰民
你们好,感谢您百忙之中观看我的信件,我投诉的是南岸区七公里二塘小学门口店面,*露营串串门市,该门面晚上营业时间从来没固定,夜间三点吵闹声划拳声绕梁三日,期间有沟通,完全没用,每夜都是通宵达旦,严重影响门市上方住户居民正常的生活,希望领导引起重视,还小学校园门口一个干净清洁,没有噪音污染的地方,再次谢谢!
办理单位: 南岸区政府
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。市政府立即责成南岸区政府核实处理,现将办理情况回复如下:
收到来信反映的问题,区公安分局高度重视,立即安排南坪镇派出所实地走访,并对来信反映的二塘街2号柒露营串串店经营者进行法制教育宣传,告知其及时提醒客人文明就餐,注意噪音扰民问题。如来信人以后再遇类似噪音扰民问题,也可直接拨打110报警电话,民警会立即进行处置。
感谢您对市政府工作的支持!
回复时间:
2018-07-06 23:42:25