璧山区政府公开信箱

发布单位: 璧山区政府
邮件字号: 璧山信箱[2018]683
来信时间: 2018-06-26 11:13:44
来信摘要:

关于农转非土地确权

你好:我家在大概在八七年的时候,全家农转非了。但这次要土地确权,我还能土地确权吗?

办理单位: 区农委
办理结果:

来信人:

你好,来信获悉,现回复如下:

根据1994年第二次土地确权政策“生不增,死不减,30年不变”的规定,你不能确权原有承包地。

感谢你对我们工作的支持。

回复时间: 2018-06-28 13:57:05