璧山区政府公开信箱

发布单位: 璧山区政府
邮件字号: 渝卫计信箱[2018]2294
来信时间: 2018-06-21 21:25:35
来信摘要:

璧山区中医院有人乱收费

璧山中医院王主任和李主任鱼目混珠,中西医治疗费乱收,金额较多,情况属实

办理单位: 区卫计委
办理结果:

来信人:

您好,您的来信已收悉。璧山区卫生计生委高度重视,经调查核实,现作如下回复:

因您在市政府公开信箱投诉时,未真实完整填写联系方式、电子邮件、具体投诉事项等必要信息,导致无法与您联系,了解具体投诉事件经过。

区卫生计生委责成区中医院组织医院财务科、信息科、医务科对全院治疗项目收费情况进行了自查。经查,所有项目均是按现行物价标准收费,无物价目录外收费和乱收费项目。

感谢您对卫生计生工作的支持,以上是区卫生计生委的回复,如您对以上回复有还有什么意见和建议,请及时反馈。联系电话:41410232。

回复时间: 2018-06-28 13:57:28