璧山区政府公开信箱

发布单位: 璧山区政府
邮件字号: 璧山信箱[2018]671
来信时间: 2018-06-23 00:35:01
来信摘要:

洗浴中心半夜烧天然气味大

璧山祥和小区2栋楼下的洗浴中心,大半夜烧天然气,气味刺鼻味大,闻到头疼,严重影响睡眠,之前打过招呼,但对方根本没理,邻居也打过招呼,晚上还是继续烧!

办理单位: 区公安局
办理结果:

来信人:

你好,来信获悉,现回复如下:

民警到现场进行了走访,要求洗浴中心负责人夜间尽量少使用天然气,或者将天然气出气口调整方向,避免周边群众投诉。

回复时间: 2018-06-29 16:44:13