璧山区政府公开信箱

发布单位: 璧山区政府
邮件字号: 璧山信箱[2018]674
来信时间: 2018-06-22 17:40:35
来信摘要:

农村CD级危房改造

您好:

本人父母现在璧山区新四村7组,属于农村建卡贫困户。

现房屋属于土坯瓦房,今年雨水较多,一下雨屋内出现多处漏雨,而且墙体有开裂的现象,现想了解以下问题:

1、近期有我村无新农村建设集中建房方面的相关计划及政策。

2、可否向政府申请帮助进行危房修缮。

万分感谢!

办理单位: 河边镇
办理结果:

来信人:

你好,来信获悉,现回复如下:

经核实,该户是建卡贫困户,已脱贫(享受政策),所询问政策现答复:

一、近期无农村集中建房计划及政策。

二、危房改造政策需等上级部门下达。今年政策还没有出台。

感谢你对农村贫困户政策的关心,给你带来的不便敬请谅解。

回复时间: 2018-06-29 16:44:50