璧山区政府公开信箱

发布单位: 璧山区政府
邮件字号: 璧山信箱[2018]696
来信时间: 2018-06-28 23:29:42
来信摘要:

行政大厅失物招领可适当动动心思

前段时间去行政大厅办事,看到行政大厅的失物招领处放了不少身份证、银行卡等物件,显然这些物件都是前来办理事项的人员遗留的,但这些人没有回来寻找,应该是忘了在哪里丢的。这些证件类东西对当事人来说很重要,可以想见丢东西的人很着急。我建议,行政大厅工作人员可以适当想想办法,主动将这些证件送还当事人,比如:可以由某个工作人员查查电脑系统中近几天办事人员中的姓名电话等,打电话通知本人来取,或按身份证银行卡上的信息邮寄给当事人。看似事小,却能体现行政服务的贴心。

办理单位: 璧山区行政审批大厅
办理结果:

来信人:

你好,来信获悉,现回复如下:

感谢你对我们工作的支持,同时也感谢你对我们的建议,我们会对你的建议认真考虑。

回复时间: 2018-06-29 16:46:16