璧山区政府公开信箱

发布单位: 璧山区政府
邮件字号: 璧山信箱[2018]658
来信时间: 2018-06-21 17:03:47
来信摘要:

关于璧山出租车司机边开车边聊微信

今天下午3点钟从人民医院门诊坐上了一辆出租车到吉旺,司机的开车技术貌似很好,一直左手拿着手机聊微信,约晚上打跑得快,右手握方向盘开车,途中突然来了个急刹,我就生气了,跟他理论了几句,请他不要拿乘客的生命开玩笑,作为一个出租车司机你就应该有你的职业素养,他一听还不高兴了,说:我又啷个对你们不负责任了,你现在不是安全的迈,当然当时说话的语气和语言都比我描述的更加不堪。我说等到出意外了就晚了,未必你非要等到意外发生了你才引起重视?那还有什么用,他还说:你不满意可以马上下车,不收我的钱!这难道就是我们大璧山的服务行业?就是司机该有的态度和职业操守?不管是公交车还是出租车,有的司机真的要不得,应该好好的培训,好好的审核才能上岗!丢璧山人的脸!车牌号为渝C:19X60,由于我坐的后排没有看到司机的名字。我希望司机也能换位思考一下,作为一名乘客只是想能安全的到达目的地,我并没有针对某一个人。虽然最终是安全到了,但我觉得这种开车的方式存在安全隐患,在驾校教练也没有教单手开车吧!

办理单位: 区交通委
办理结果:

来信人:

你好,来信获悉,现回复如下:

针对投诉的情况,区交委向重长司璧山平安出租汽车分公司进行了通报,责成公司调查处理。公司回复,经调查投诉基本属实,公司对渝C19X60出租车当班驾驶员伍XX进行了批评教育,驾驶员伍XX认识到自己的错误,表示如果今后再犯此类事情,愿受处罚,并向投诉人道歉得到谅解。

感谢你对我们工作的支持和理解。

回复时间: 2018-07-02 15:46:43
监评信息: 【评定等次】良   【监评员编号】1215   【评定时间】2018-07-20 16:50:50