重庆市城口县政府公开信箱
            
发布单位: 城口县政府
邮件字号:
市长信箱[2018]3836
来信内容:
城口县天田阳光水岸开发商拖欠我的工资
本人印小青无固定职业,从2011年在重庆天田建设开发公司打工,2015年公司拖欠本人10个月工资(12480元)壹万贰仟肆佰捌拾元整,至今没有支付,本人多次到县劳动局反映,都未得到解决。现将此情况反映给市长,恳请市长能够解决,谢谢!
办理单位: 城口县人事和劳动社会保障局
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,现将您反映的情况回复如下:
一、我局于2018年7月3日上午与您进行了面对面沟通交流,了解了你所反映的实际情况,介于重庆天田建设开发有限公司的现状,为了更好维护您的权益,您已同意通过劳动争议仲裁程序进行处理更为合适。
二、2018年7月4日,城口县劳动争议仲裁院已经受理您的仲裁申请,下一步将按严格按照《劳动争议调解仲裁法》进行处理,尽力维护您的合法权益。
最后,感谢您对我们工作的支持、监督与理解。
联系人:柳洲,联系电话:59225776
回复时间:
2018-07-05 16:21:03
监评信息: 【评定等次】优   【监评员编号】1215   【评定时间】2018-07-31 11:07:04
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号