重庆市城口县政府公开信箱
            
发布单位: 城口县政府
邮件字号:
渝土房信箱[2018]4691
来信内容:
廉租房维修
目前我们租住的土城民心家园廉租房正在维修,首先我代表全体住户感谢县委、县政府、房管局、廉租房管理科等各级各异为我们全体住户谋求的福利,你们不愧是人民的好领导,人民感谢你们的诚意,历史记载你们的功绩,口碑传颂你们的伟大。..........
只是我家还有一点小小的问题需要请廉租房管理科的领导费心处理一下,我们这房里卫生间因为楼上长期漏水泡胀了粉刷的墙面,致使卫生间天花板长期掉落粉尘泥块,实在是影响了我的卫生和使用心情,也影响了卫生间墙面的美观,所以想请领导给工人师傅说下,让他们顺便把我的卫生间天花板粉刷一下,顺水推舟的好人好事,领导们一定不会拒绝我这一个小小的要求吧?不论如何要感谢您们为我们作出的努力和贡献。谢谢。
本来我应该亲自到房管局找领导们说的,但无奈今天是星期天,可能你们在休假。所以只能网上救助,希望你们周一早上就能看到此救助信息,及时安排工人师傅的工作,再次感谢各位领导们的辛苦。祝福你们好人一生平安幸福。
办理单位: 城口县国土房管局
办理结果: 来信人:
你好,来信收悉,现将您反映的情况回复如下:
您所反映廉租房卫生间天花板需粉刷事宜,根据《重庆市公共租赁住房管理实施细则》、《庆市公共租赁住房暂行管理办法》的规定,承租人应爱护并合理使用房屋及附属设施,不得对房屋进行装修改造,对于房屋内部易损易耗设施及使用不当造成房屋或附属设施损坏的,由承租人承担维修责任或赔偿责任。我局工作人员2018年6月4日已与您当面进行沟通,鉴于您家中情况特殊,既是残疾人又是最低生活保障人员,所以决定安排维修人员对您廉租房卫生间问题进行处理解决,并于2018年6月6日已处理完毕。
对以上答复您是否满意?若有疑问,请电话咨询。最后非常感谢您对我们工作的支持、监督与理解。
(联系人:李廷勇,联系电话:13638272689)


回复时间:
2018-07-06 09:49:12