重庆市城口县政府公开信箱
            
发布单位: 城口县政府
邮件字号:
渝城管委信箱[2018]2807
来信内容:
强行占道
腾宇6号楼一楼一网吧门本在门禁系统外,一月前悄悄用木板遮挡在电梯口私自安了一道门,业主反映给物管,物管正式通知都没发过,据悉该网吧是交警队和鹏欣员工家属开的,一直无人解决!整幢楼业主安全隐患大!门禁系统也成了摆设!望有关部门给予解决!违规乱改门!
办理单位: 城口县国土房管局
办理结果: 来信人:
你好,来信收悉,现将您反映的情况回复如下:
您投诉腾宇6号楼一楼网吧私自改门问题,经现场核查属实。县国土房管局已约谈该网吧负责人,将尽快整改违规行为,封闭所改的门。
感谢您对我县国土房管工作的关心。对以上答复您是否满意?若有疑问,请电话咨询,联系电话:(023)59225763。
回复时间:
2018-07-06 16:46:38