璧山区政府公开信箱

发布单位: 璧山区政府
邮件字号: 璧山信箱[2018]717
来信时间: 2018-07-03 23:43:05
来信摘要:

村家公园好多枯死的绿化树该清理一下了

近来,我专程去高铁站的村家公园转了一下,发现里面好多枯死的植物没有清理和重新种植,似乎是觉得偏远了没有人去看,就不去管,感觉挺不好。

办理单位: 区城市管理局
办理结果:

来信人:

你好,来信获悉,现回复如下:

接到来信,区城市管理局高度重视,立即指派专人到现场查看。情况核实后,立即对村家公园内枯死的苗木进行清理,并于2018年7月5日清理完毕。由于已进入高温季节,此时栽植苗木会造成苗木死亡,存活率低下。因此,区城市管理局将会在今年秋季对村家公园的苗木进行补栽。

之后,区城市管理局将会加强对村家公园的管护,为居民提供更加舒适便捷的生活环境。

感谢您对我们工作的支持,给您造成的不便敬请谅解。

回复时间: 2018-07-09 17:01:12