重庆市九龙坡区政府公开信箱
            
发布单位: 九龙坡区政府
邮件字号:
市长信箱[2018]4295
来信内容:
关于保利私自封闭交通要道
九龙坡石坪桥彩虹路通往石坪桥正街的这段路,途中要经过保利爱尚里尚美和尚佳小区中间的一条路(此路都不是在这两个小区内部,)每逢上下班高峰期到时候保利物业就封掉此路,不允许保利业主以外的市民开车通过此路(感觉是此路是我保利修要想过此路留下买路钱),我想问的是一个物业如此猖狂胆大妄为做此等事居然没有人管!也许是最近上级领导和相关工作人员最近没有往这边来没发现!再说作为石坪桥横街这边(包括阳光心悦、紫苑、华美时代城、桃源丽景、望京有人醉等这些小区)的市民要想开车出行这是一条非常接近的一条道路,在我们这边出行有几个难处(除了往大渡口、李家沱方向的):1要么到水碾调头,近几年荒沟修立交上下班不用说可以堵得哭,2要么往蟠龙走,蟠龙到荒沟这几年修路摩托车都上不去,领导们可想象一下我们这边市民的无助和心情!保利物业无情的将我们这边市民的一条重要交通要道封掉,可想一下这边很多市民有很多极端的想法是很正常的!我想各位领导看到此信不会做事不理吧?也不想很多极端的事情发生吧?
办理单位: 区城乡建委
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成区城乡建委调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您反映道路通行的相关问题,经区城乡建委调查,该桥属保利开发商捐建,主要目的是方便保利爱尚里南北小区居民通行。该桥在建设初期因不符合区城市管理局相关要求,至今未进行移交,仍由保利物管进行管理,我们将督促保利物业在交通繁重时间段能够尽可能将此路面向社会开放,适时移交管理。
上述情况已告知您,若您仍有疑问,请拨打电话:61577224。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
此复
回复时间:
2018-07-09 17:53:48