重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
璧山信箱[2018]744
来信内容:
太阳堡公租房质量差,新房入住后生活阳台漏水严重
我是太阳堡公租房5幢22一7住户,刚入住不到一个月,在生活阳台的落水管和天花板处均出现漏水(不见断滴水)的现象,存在严重的安全隐患,同时影响到家庭生活,通知过物管,联系过土建,回复后让我自己去协调,想恳请相关部门及时处理,真正让住户感受到政府的温暖!
办理单位: 区国土房管局
办理结果: 来信人:
你好,来信获悉,现回复如下:
就你求助的问题,经联系相关单位,太阳堡公租房实行建、管分离,由重庆绿岛建设有限公司修建,区公租房管理中心管理,我们已联系区公租房管理中心,将你投诉的问题由他们移交重庆绿岛建设有限公司为你处理,公租房管理中心联系电话:023-41422371,绿岛建设有限公司联系电话:023-41430026。
回复时间:
2018-07-10 15:32:51
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号