重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
渝环保信箱[2018]4381
来信内容:
大量垃圾车经过S到109留下很多污水与垃圾,恶臭难忍
璧山区正兴镇石院村有一个垃圾处理厂每天从早到晚有大量的垃圾被运往这里处理,石院村街道到垃圾处理厂的这段路(省道109)多为上坡,弯道,导致大量的污水与垃圾从垃圾车上转移到了路上,非常的臭,特别是夏天,苍蝇更是猖獗,一团一团,严重影响附近居民的生活,和身体健康。希望有关部门能解决此事,换居民一个舒适的生活环境。
办理单位: 正兴镇
办理结果: 来信人:
您好,来信获悉,现回复如下:
您反映的事项我镇已通知镇城管办,由城管办与垃圾处理厂联系,要求垃圾处理厂加强运输车辆的管理,增加道路冲洗次数,消除影响。
回复时间:
2018-07-10 15:34:25
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号