重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
璧山信箱[2018]716
来信内容:
原新塔三队征地附作物赔偿金什么时候分配?
我是养鱼村四组(新塔三队)的社员。璧山政府于2000年对新塔三队进行拆迁。到现在已经过去八年之久。对我们征地的附属设施,道路等进行了补偿。到现在补偿费都没有分配到社员手里。这期间已经死亡了多人。是村里面惰政懒政还是其它原因?请相关部门给我们一个明确的回复。
办理单位: 璧泉街道
办理结果: 来信人:你好。
你所反映的情况收悉,现回复如下:养鱼社区集体帐户中现确有原新塔村3社征地拆迁补偿款约180万元未进行分配。
该笔资金系原新塔村3社集体经济组织成员共同所有,资金的使用的分配必须经过民主程序,多年未能分配的原因,一是你社部分集体经济组织成员对集体构附着物补偿资金数额有异议,认为未核准前不能分配;二是养鱼社区召集你社户代表召开过几次研拟分配方案的会议,均因部分户代表强烈反对而未通过。
经协调相关单位,拟在9月底前,由社区组织,街道农服中心、拆迁办、司法所参与,再次召集原新塔村3社户代表会,如顺利通过讨论形成分配方案,将及时召开原新塔村3社居民大会,具有表决权的应到成员三分之二以上参会,方案经半数以上成员表决同意后,即可实施分配。
回复时间:
2018-07-11 16:01:00
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号