重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
璧山信箱[2018]722
来信内容:
关于璧山区绿城上岛房屋烂尾至今无人管理
关于璧山区绿城上岛房屋至今杂乱无章,烂尾几年,至今没有改善!小区里面还有几百户居民入住,车乱停乱放,堵塞消防通道,小区唯一的一条生命通道,如果真有什么意外,消防车,救护车 进不去出不来!!怎么办??到时候该追谁的责任??小区很多居民一直信访,至今没有结果!!现在的物业也就几个人,他们根本管不了那些行为!!!说的开发商来接盘,至今没有动静!!请问什么时候解决这些事情???有没有开发商来接盘!!接盘改善这些问题!!!!!
办理单位: 区建委
办理结果: 来信人:
你好,来信获悉,现回复如下:
1、作为小区物业管理混乱应由小区业主自行成立业主委员会,请有资质的物业公司来进行小区管理,需要的手续向国土局物管科咨询。2、车辆乱停乱放,堵塞消防通道,可向110指挥中心报警,请求交巡警协调处理或拨打消防投诉电话96119投诉。3、作为该楼盘以前有几家公司来与东泉公司协商无果,现在有几家公司正在与东泉公司协商中,具体什么时间能协商好,敬请等待,给你带来不便,请谅解。如有不清楚的请咨询41437095.
回复时间:
2018-07-11 16:01:44