重庆市丰都县政府公开信箱
            
发布单位: 丰都县政府
邮件字号:
丰都信箱[2018]389
来信内容:
希望丰都政府能够在澜天湖景区修建自然博物馆这样既能提升旅游形象也能让游客了解生态知识
希望丰都政府在澜天湖修建一个集昆虫,动植物等于一体的自然博物馆。可以参考成都华希昆虫博物馆模式,这样可以增加澜天湖景区的游客量还可以让中外游客在旅游中和丰都本地,周边区县的游客认知和保护大自然。对一些体型较大的节肢动物,昆虫等。也可以向博物馆工作人员咨询等。另外还可以提升丰都旅游形象。增加旅游收入。
办理单位: 县旅管委
办理结果: 来信人:
您好,首先,非常感谢您对丰都县各项工作的监督、关心和支持!接到来信反映的问题后,按照职能职责,丰都县政府立即责成县旅管委对此进行调查处理,现将有关情况回复如下:
根据南天湖旅游度假区的总体规划及控制性详细规划,度假区范围内暂未规划自然博物馆项目。若要建设,必须从规划源头开始纳入项目,否则项目不能立项且无法办理项目建设相关的行政审批手续。为此,该项目无法实施,若需实施,则需县政府将该项目纳入规划,再按相关建设程序实施。
最后,再次感谢您一直以来对丰都县各项工作的关心、支持和理解。同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。如有其他问题,可致电县旅管委:70706933,也欢迎您再次来信丰都县公开信箱。
回复时间:
2018-07-11 10:09:09