重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
璧山信箱[2018]754
来信内容:
二手房交易
我于2018年3月31日与买方签订二手房交易合同,约定2018年4月6日前买方付首付款19.9万元给我,结果由于买家和中介的种种原因导致未能付款给我,请问我可以解除合同吗?我收了7000元的定金如何处理?
办理单位: 区国土房管局
办理结果: 来信人:
你好,来信获悉,现回复如下:
就你咨询的问题,经联系相关单位,房屋买卖中出现的违约行为,按交易合同中的约定执行,合同中没有明确约定的,可双方协商处理,协商不成建议通过司法途径解决。
回复时间:
2018-07-11 16:03:15