重庆市丰都县政府公开信箱
            
发布单位: 丰都县政府
邮件字号:
丰都信箱[2018]386
来信内容:
房屋拆迁,赔偿问题
我们乡修场镇,我家房屋拆迁,我想问一下,我以前为了孩子读书,把户口迁入丰都县内,也没有享受任何优惠政策,我老家有土地证,现在老家房屋产权是我老爸的,现在我们还有安置费和其它费用吗?(搬家费····)谢谢你。
办理单位: 三建乡
办理结果: 来信人:
您好,首先,非常感谢您对丰都县各项工作的监督、关心和支持!接到来信反映的问题后,按照职能职责,丰都县政府立即责成三建乡对此进行调查处理,现将有关情况回复如下:
来信人所涉及的安置费等费用标准,建议到三建场镇农服中心大楼,现场有国土局工作人员办公,具体了解,他们会针对性的回答来信人的困惑。
最后,再次感谢您一直以来对丰都县各项工作的关心、支持和理解。同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。如有其他问题,可致电三建乡:70672001,也欢迎您再次来信丰都县公开信箱。
回复时间:
2018-07-11 15:51:49