重庆市丰都县政府公开信箱
            
发布单位: 丰都县政府
邮件字号:
渝民政信箱[2018]1873
来信内容:
停水
丰都县双路镇断桥沟村6组,最近停水,去镇上政府进行相关的反应,政府工作人员只是答应了,并没有进行行动,这几天天气也热,停水了也很烦。很多人去多次反应,工作人员也只是随口说说,希望能尽快来水。
办理单位: 双路镇
办理结果: 来信人:
您好,首先,非常感谢您对丰都县各项工作的监督、关心和支持!接到来信反映的问题后,按照职能职责,丰都县政府立即责成双路镇对此进行调查处理,现将有关情况回复如下:
目前已经安装好临时应急供水管道,解决当前饮用水的问题,为更好的解决该片区的饮水问题,双路镇政府已经将断桥沟村饮水安全纳入农村饮水安全巩固提升行动计划,现该项目《可研报告》、《初设报告》已批复,待资金计划下达后立即实施。(联系电话:70632598)。
最后,再次感谢您一直以来对丰都县各项工作的关心、支持和理解。同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。如有其他问题,可致电双路镇:70632306,也欢迎您再次来信丰都县公开信箱。
回复时间:
2018-07-11 16:15:22
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号