重庆市永川区政府公开信箱
            
发布单位: 永川区政府
邮件字号:
渝建委信箱[2018]2833
来信内容:
每个人都有的搬迁费,为什么不给?
永川机场建设拆迁,每个人都有的搬迁费,为什么不给刚出生的小孩?既然住房安置费都有,为什么所谓的奖励和搬家费却没有?明明每个人都有!签协议的时候明明答应说有的,结果最后说那只是口头的约定?口头约定就可以说话不算话了吗?
办理单位: 大安街道办事处
办理结果: 杨同志,你好!来信已收悉,经永川区大安街道办事处调查核实,现回复如下:
收到你的来信,永川区大安街道办事处高度重视,立即安排专人调查处理。经大安街道办事处调查核实,你哥哥杨某及其你父亲是机场一期征地拆迁户,公告日期为2017年3月29日,即你所反映对象户安置人员若在2017年3月29日24:00前出生的,均能享受搬家奖励费每人12000元。但你反映的是2017年3月29日后的新生婴儿,属于机场第三期征地拆迁范围内,且实施整体端队,该婴儿属于征地拆迁安置对象,但在第三期征地拆迁是已经没有该社的住房,不能享受搬家奖励费。
感谢你对我们工作的支持和理解!祝你生活愉快!
回复时间:
2018-07-12 19:16:39
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号