重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
渝城管委信箱[2018]3625
来信内容:
青杠中兴安置区绿化,道路问题
青杠中兴安置9区到13区,住了那么多年了,房子中间绿化一直没有,现在搞公园,本是好事,几个月没有看到动工了,搞了一半不搞了,道路也,三天两头被挖了,安这样管道,那样管道,然后恢复地方,现在全是坏的,广场上的石板,已经坏了2年了,那么大一个坑在那里没有人管。这个问题投拆很多次了,我也见其它人投拆过,在那里住了7.8年了,绿化还没有搞好,璧山工业区管委会是搞什么的,青杠政府说那里是璧山工业区管委会的,要全部搞好了,才移交给政府。请璧山相关领导不要一二再,再而三的找理由了,每次回答的都是那些官方的话,习主习不是说要接地气办事,办实事。
办理单位: 青杠街道
办理结果: 来信人:
你好,来信获悉,现回复如下:
一、中兴安置区二期工程(9-14区)院内绿化工程,璧山高新技术产业开发区管理委员会已将此项工作纳入绿城建设,现正值夏季,不宜栽植苗木,小区内绿化栽植将在2018年年底完成。
二、中兴安置区现正在进行公园建设,目前已完成地表绿化植物栽植,公园内道路、硬质铺装现已完成预算和设计,正在进行招投标程序,招投标完成后将立即组织实施。
回复时间:
2018-07-12 16:50:22
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号