重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
璧山信箱[2018]753
来信内容:
感谢碧泉派出所户籍管理陈警官高风亮节,拒收红包,快速办理落户事宜
尊敬的领导:
前日,因小孩读书, 需要从渝北区落户到璧山区,但因为报名截至日期所剩无几,家长非常操心,上火心急,但碧泉派出所陈警官在了解到这一情况后,飞速办理完成了了小孩子的落户问题。而且,户主的母亲准备了红包作为感谢, 也被陈警官拒收并批评了户主。非常的感动。
感谢陈警官的高风亮节,为民办事。
感谢陈警官所在的碧泉派出所,风气廉洁,办事效率高。
在迁移到璧山的过程中,由衷的感觉到, 在习大大的领导下,重庆政府的各个职能部门,愈加的高效廉洁,为民作想,实在是人民的好领导、好政府。
感谢人: 郑伟
2018.07.09
办理单位: 区公安局
办理结果: 来信人:
你好,来信获悉,现回复如下:
按照相关规定办理户口业务是公安机关在职责所在,我们将加倍努力,争取为人民群众提供更优质的服务。感谢你对公安机关和民警工作的理解与支持。
回复时间:
2018-07-12 16:49:53
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号