重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
璧山信箱[2018]742
来信内容:
关于请消防帮忙取马蜂窝的问题
您好!我是璧山区璧泉街道芋荷村2组的居民,由于房屋上有马蜂筑巢,于6月19日第一次打电话求助消防,请求帮忙取掉蜂窝,后因一直未得到消息,又于6月27日和7月5日再次打电话求助,可是三次电话后都没有得到消息,现在夏季正是马蜂活跃的时节,马蜂蜇人也比较危险,所以想请消防部门帮忙尽快摘掉马蜂窝。不胜感激!
办理单位: 区公安局
办理结果: 来信人:
你好,来信获悉,现回复如下:
收到你的来信后,璧山区消防支队金剑中队已于7月10日下午14时50分到达璧山区璧泉街道芋荷村2组通过火烧的方式处理了该马蜂窝。给你带来的不便还请谅解。
回复时间:
2018-07-12 16:48:58