重庆市政府外事侨务办公开信箱
            
发布单位: 市政府外事侨务办
邮件字号:
渝外侨信箱[2018]43
来信内容:
出生认证
请问 我是外地户口,已经在出生地办完了出生公证,然后可以直接在重庆外侨办单认证吗?用于出国留学签证申请。
办理单位: 市政府外事侨务办
办理结果: 赵老师:
您好!
根据您所描述的情况,请您至当地外办办理出生认证,我办仅受理重庆市范围内公证处出具的公证书。如您还有其他问题,可来电咨询(认证咨询电话023-63626820,023-63873733 ), 办公地址 :重庆市渝北区洪湖东路57号 。祝您生活愉快!


重庆市人民政府外事侨务办公室
二〇一八年七月十二日
回复时间:
2018-07-12 17:53:45
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号