重庆市沙坪坝区政府公开信箱
            
发布单位: 沙坪坝区政府
邮件字号:
沙坪坝信箱[2018]1302
来信内容:
机动车乱停乱放
亲爱的市长大人,能不能管一管嘛! 这些业主太嚣张了。 我的车又被挂了, 为什么有车位不停自己车库里。大马路停的乱七八糟, 搞得我们买了车位的业主都无法进入车库。车又被挂了3次,真的好气 ,太气了, 前两次都是不想破坏邻里关系 都是自己贴钱维修了 这次又被挂了 我一个女司机 都气哭了。。。。
办理单位: 区公安分局
办理结果: 来信人:
您好!来信已收悉,我们立即转批区公安分局核实处理,现将相关情况回复如下:
经核实,沙坪坝大学城廊桥水乡小区连接主干道的道路乱停车现象客观存在,其原因系部分小区业主或社会车辆为图便利在此停放。针对来信反映的情况,区公安分局已于近期加大对廊桥水乡小区连接主干道的道路的交通秩序管理,对违法占道停放影响通行的车辆进行纠正和处罚。下一步,区公安分局将提高巡逻巡查频次,对该路段及周边违法停车行为开展整治。同时,拟在该处建设违法停车自动抓拍系统,对违法停车行为进行处罚,保障群众出行。
2018年7月12日,民警对您电话回访,通报了办理情况,并做了相关解释沟通工作。
感谢您的来信!特此回复
回复时间:
2018-07-12 18:33:31