重庆市沙坪坝区政府公开信箱
            
发布单位: 沙坪坝区政府
邮件字号:
沙坪坝信箱[2018]1284
来信内容:
问沙坪坝市政部门,好好的四车道为什么要变成两道?
我是沙滨路11号财信沙滨城市的居民,附近有小区保利康桥、美丽山水、财信沙滨城市和重棉二厂家属区,共同通往沙滨路有一条原本四车道的路。这条路原本是全路段禁止停车的除了沙滨路路口进来一百来米划了停车位,划停车位我理解,我搞不懂的是为什么要九十度垂直划,把好好的四车道变成两车道,早上晚上高峰期那个堵哟,车排起队过这条路。这个堵完全是人祸。周围小区停车没饱和,沙坪坝耍坝停车位也这么多,强烈建议要么取缔这个停车位,要么顺向停车,恢复交通。
办理单位: 土湾街道
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,我们立即转批土湾街道核实处理,现将有关情况回复如下:
经核实,来信反映的划线停车位系2014年,经区交巡警支队和区停车办现场查看后实施的,主要为了解决当地及周边老旧小区停车难问题,已留足消防通道,两个大车可并排通行,实施划线停车时沙滨城市尚未建成。早晚高峰堵车问题主要是由于沙滨路堵车和道路乱停车造成,街道将联系交巡警对该处进行整治,消除堵车问题。
感谢您的来信!特此回复
回复时间:
2018-07-12 18:51:18
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号