璧山区政府公开信箱

发布单位: 璧山区政府
邮件字号: 渝发改信箱[2018]1074
来信时间: 2018-07-17 15:15:56
来信摘要:

询问璧山金凤隧道进展情况

我看到新闻报到,金凤隧道已开始招标,想咨询一下进展情况,是否已开始动工?

办理单位: 区住房城乡建委
办理结果:

来信人:

你好,来信已收悉,现回复如下:

该项目由重庆市城乡建设委员会实施,市城投集团建设,目前已完成施工图审查等相关建设手续,但因市政府未审批PPP模式招标方案而暂停,待市政府审批后开工建设。给你带来不便,请谅解。

回复时间: 2018-07-19 16:56:57