璧山区政府公开信箱

发布单位: 璧山区政府
邮件字号: 渝民政信箱[2018]1993
来信时间: 2018-07-11 15:17:18
来信摘要:

关于12年士官转业

我是璧山人!06年入伍!今年年底即将退出现役!12年的从军生涯让我对社会有点迷茫!而且对璧山转业方面的政策一点也不了解,毕竟是士官转业,和干部转业肯定有区别。特此在这里咨询一下,士官转业都分到那些地方,今年是军人事务部建了吗,谢谢

办理单位: 区民政局
办理结果:

来信人:

您好!来信收悉,回复如下:

目前璧山转业士官(要求安排工作)的安置去向有青山或宏宇有限公司(国企);目前国家退伍军人事务部已建立,重庆及区县未建立相关单位。

感谢您的来信。

回复时间: 2018-07-20 15:48:44