璧山区政府公开信箱

发布单位: 璧山区政府
邮件字号: 渝城管委信箱[2018]3709
来信时间: 2018-07-14 15:51:32
来信摘要:

楼上公厕漏水,楼下遭殃!

我司全称为重庆大唐广告装饰有限公司,位于重庆市璧山区璧城街道战斗路116-118号,楼上公厕翻修升级,现墙体渗水导致我司店招、橱窗、室内墙面渗水,严重影响我司员工生命安全及正常办公,向环卫相关人员求助后,以我司店招本身漏水为由不予理睬,现经我司安装工人查证,绝不是我司原因。望城市管理局相关领导予以重视并速派专业人士解决,以免长期渗水导致店招腐朽垮塌发生意外。

办理单位: 区城市管理局
办理结果:

来信人:

你好,来信获悉,现回复如下:

接到来信,区城市管理局高度重视。经区城市管理局核实,璧山区环卫所第一时间安排工作人员到现场查看,18日上午漏水部位已修复完成。同时,因此次公厕渗水造成投诉人店面的橱窗、室内墙面损坏也均由区环卫所负责。

感谢你对我们工作的支持,给你造成的不便敬请谅解。

回复时间: 2018-07-20 15:49:07