璧山区政府公开信箱

发布单位: 璧山区政府
邮件字号: 市长信箱[2018]4691
来信时间: 2018-07-18 13:33:33
来信摘要:

赢家天下养鱼还建房(永嘉大道106号)乱占停车位现象无人管

2017年向璧山区政府反应养鱼还建房内各种占道、各种占用停车位的现象,当时回复说整改再无此现象,此事归市政部门管理,但是一年来,各种占道现象依然很多,随便都能找出来十几个占停车位的,我想咨询下市政部门,你们每天都在巡逻,看着都不管吗?我也只是写写建议,也不敢投诉什么,你们工作也忙,我拍了很多占道和占停车位的图片,突然发现这个怎么不能上传图片了。如果觉得我是乱写的,可以随时来看我拍的图片

办理单位: 区城市管理局
办理结果:

来信人:

你好,来信获悉,现回复如下:

接此材料后,经区城市管理局核实:璧山区璧泉街道赢嘉天下养鱼还建房(永嘉大道106号)公共停车位被杂物占用的问题,城市管理局执法人员对养鱼还建房内的杂物进行了清理,在以后的工作中也将对杂物占道的现象,不定时地进行清理。

感谢你对我们工作的关心,给造成的不便敬请谅解!

回复时间: 2018-07-24 10:19:18