璧山区政府公开信箱

发布单位: 璧山区政府
邮件字号: 渝环保信箱[2018]4744
来信时间: 2018-07-19 10:05:32
来信摘要:

洗车场污水污染璧南河

在青杠街道安乐村10组有一人营业性质的洗车场,长期占道洗车。使本村村民不方便出行,因长期占道洗车路面湿滑,使本村几个七八十岁的老人出行很是不便,再加上那条路是青杠工业园区到来凤捷径,路上车辆多。望政府为民做主将其关闭。另外其污水直接流入璧南河。望环保部门受理这封投诉信前往处理。因其今天还在洗车

办理单位: 来凤街道
办理结果:

来信人:

你好,来信获悉,现回复如下:

该洗车场属于无任何手续私自经营的场所,多次有群众反映其占道经营和污水直排问题。我街道也于7月17日联系水务执法部门对其下达了处罚文书,到法定执法程序期满时,将对其采取强制封井和相关处罚。

给你造成的不便敬请谅解。

回复时间: 2018-07-24 10:20:04