璧山区政府公开信箱

发布单位: 璧山区政府
邮件字号: 渝土房信箱[2018]6760
来信时间: 2018-07-19 17:57:53
来信摘要:

二手房交易

璧山青杠街道青山小区的房产只有房产证,没有土地使用证能不能购买。购买后能办到土地使用权吗?住房属于划拨家属院

办理单位: 区国土房管局
办理结果:

来信人:

你好,来信获悉,现回复如下:

就你咨询的问题,经联系相关单位,目前很多房产证为两证合一的产权证,即土地证和产权证合并为房地产权证或不动产权证,由于未看到你所说的房产证,不清楚具体情况,建议你可联系卖方和你一道带上房产证到辖区当地区不动产登记中心咨询核实,联系地址:重庆市璧山区金剑路29号附1号二楼,联系电话:023-81676691。

回复时间: 2018-07-24 10:20:44