重庆市审计局公开信箱
            
发布单位: 市审计局
邮件字号:
渝审计信箱[2018]48
来信内容:
中级审计继续教育
你好,我于2017年取得中级审计师资格证,想请问一下,现在有规定中级审计需要每年进行一次继续教育吗?如果需要,是以何种方式在什么地方进行继续教育?谢谢
办理单位: 市审计局
办理结果: 来信人您好,您来信询问审计师继续教育有关规定一事答复如下:
由于目前审计署、人力社保部尚未出台关于审计专业技术资格人员继续教育的具体规定,也未组织全国统一的继续教育培训,而我市的审计专业技术资格人员继续教育工作尚在研究探索中,故暂不需要进行每年一次的继续教育。若有后续进展,我们将及时公告。
感谢您对审计工作的关注和支持!
回复时间:
2018-07-24 17:29:46
监评信息: 【评定等次】优   【监评员编号】1215   【评定时间】2018-07-30 09:45:11